Понедельник, 29.04.2024, 11:02

МБОУ Киселевская СОШ

Социальные закладк

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевская средняя общеобразовательная школа

Адрес: Россия, Ростовская обл., Красносулинский район, с. Киселево, ул. Молодежная, дом 1

Количество оборудованных учебных кабинетов 11

Количество объектов для практических занятий 1

В МБОУ Киселевская СОШ организовано горячее питание для:

- обучающихся 1-4 классов (бесплатное питание)
- обучающихся 5-11 классов, имеющих право на получение льготного питания:
- обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети из малообеспеченных семей);
- дети – инвалиды;
- обучающиеся при наличии статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей;
- обучающиеся из многодетных семей.
- обучающихся 5-11 классов, получающих питание за счет родительских средств.

Нормативно-правовая база
1. Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020);
2. Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 года № 900 «О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов»
3. СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»;
4. Постановление Администрации Красносулинского района от 29.09.2020 № 851 «О внесении изменений в приложение к постановлению Администрации Красносулинского района от 18.12.2018 № 1419
5. Методические рекомендации по организации питания обучающихся МР2.4.0179-20
6. Методические рекомендации Родительский контроль за организацией питания в общеобразовательных организациях МР 2.4.0180-20
7. Положение об организации питания обучающихся.
8. Положение о родительском контроле за организацией питания

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Библиотека

Адрес: Россия, Ростовская обл., Красносулинский район, с. Киселево, ул. Молодежная, дом,1

Спортивный зал,  три спортивных площадки: волейбол, баскетбол, футбольное поле.

1. Мониторинг физических показателей здоровья (обследования на АПК “Армис”).
2. Мониторинг здоровьесберегающей деятельности ОО (педагогический мониторинг).
3. Мониторинг социально-психологических показателей здоровья обучающихся.

- Рациональная организация учебного процесса: создание благоприятных условий учебно-воспитательного процесса, соответствующих не только требованиям СанПиНов, но и индивидуальным особенностям ребенка; регулирование учебной нагрузки, обеспечение режима необходимой двигательной активности учащихся, использование новейших педагогических технологий. В первую очередь речь идет о широком применении здоровьесберегающих технологий, метода проектов, обучения в сотрудничестве.
- Спортивно-оздоровительная работа: прежде всего формирование физической культуры как фактора гармонического развития физических и духовных качеств личности систематически происходит на уроках физкультуры, ОБЖ. Для этого в школе имеется спортивный зал,  спортивная площадка. футбольное поле, волейбольная площадка. Традиционно все уроки физкультуры в осенне-весенний период проводятся на улице. В рамках внеурочной деятельности организованна работа секции волейбола.

- Психологическая и социальная поддержка: эффективно оказывает помощь всем участникам образовательного процесса психолого-педагогический консилиум школы, в штате имеется педагог-психолог, который выявляет обучающихся, находящихся в кризисной ситуации, регулярно проводит анкетирование школьников с целью изучения уровня воспитанности (1-11 классы) уровня тревожности, адаптации (1,5,10 классы). Психолог разрабатывает рекомендации учебно-методического обеспечения в рамках поддержания психологического комфорта и учителей, и учащихся, и их родителей. Результатом совместной деятельности с социумом является отсутствие правонарушений обучающимися.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Компьютерный парк МБОУ Киселевская СОШ на 01.09.2020 насчитывает: компьютеры – 24, ноутбуки - 36. Компьютеры имеют средства защиты от вредоносных программ (вирусов).
Учебные кабинеты, оборудованы  средствами мультимедиа, используемыми для обеспечения учебных занятий и воспитательно - развивающих мероприятий.
В целях безопасности осуществляется контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Доступ к Интернет-ресурсам в образовательных целях в учебное время открывается по запросу преподавателя.
В школе регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности и правилах пользования сети.

Сведения о материально-техническом обеспечении образа­вательной деятельности

«  Апрель 2024  »